Сумма двух чисел 913. Одно из этих чисел оканчивается нулем. если этот нуль зачеркнуть, то получется второе число. Какие это числа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:22
    0
    Сумма двух чисел 913. Одно из этих чисел оканчивается нулем. если этот нуль зачеркнуть, то получется второе число. Какие это числа?

    Примем:

    первое число - а;

    второе число - в

    тогда

    а+в=913

    а/10=в

    тогда

    а+а/10=913

    (10*а+а) / 10=913

    11*а=913*10

    а=9130/11=830

    тогда

    в=830/10=83

    Проверяем

    830+83=913

    Ответ: искомые числа: 830 и 83