Решите уровнение:

(x-16) * 9=126 144 / (x-3) = 36

28 * (x+5) = 224 21 * (y-8) = 84

(x+76) / 7=15 (x+67) / 18=4

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:22
    0
    (х-16) = 126/9

    (х-16) = 14

    х=16+14

    х=30

    (х-3) = 144/36

    (х-3) = 4

    х=3+4

    х=7

    (х+5) = 224/28

    (х+5) = 8

    х=8+5

    х=13

    (у-8) = 84/21

    (у-5) = 4

    у=5+4

    у=9

    (х+76) = 15 х7

    (х+76) = 105

    х=105-76

    x=29

    (х+67) = 18 х4

    (х+67) = 72

    х=72-67

    х=5
  2. 30 сентября, 04:09
    0
    (х-16) : 9=126

    х-16=126:9

    х-16=14

    х=16+14

    х=30