Сумма двух чисел равна 913. одно из этих оканчивается нулём. если этот нуль зачеркнуть то полусится второе число

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:37
    0
    Сумма двух чисел 913. Одно из этих чисел оканчивается нулем. если этот нуль зачеркнуть, то получется второе число. Какие это числа? Примем: первое число - а; второе число - втогдаа+в=913 а/10=втогдаа+а/10=913 (10*а+а) / 10=91311*а=913*10 а=9130/11=830 тогдав=830/10=83 Проверяем830+83=913 Ответ: искомые числа: 830 и 83