Сумма двух чисел

равна 495. Одно из чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то

получится второе число. Найдите разность этих двух чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:53
    0
    Х - второе число

    10 х-первое число

    10 х+х=495

    11 х=495

    х=495:11

    х=45 второе число

    10*45=450 первое число

    450-45=405 разность чисел