Разность двух чисел равна

1431

. Одно из чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число. Найдите сумму этих двух чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:30
    0
    Задание № 2:

    Разность двух чисел равна 1431. Одно из чисел оканчивается нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число. Найдите сумму этих двух чисел.

    второе число х

    первое число 10 х

    10 х-х=1431

    9 х=1431

    х=1431/9

    х=159

    10 х=1590

    1590+159=1749

    ответ: 1749