Сумма двух чисел равна 473. Первое число оканчивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число. Найдите меньшее из этих чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:32
    0
    х+10 х=473

    11 х=473

    х=473/11

    х=43 - одно число

    43*10=430 - другое число

    43 - меньшее
  2. 11 марта, 07:35
    0
    ответ 43

    ав0+ав=473

    100 а+10 в+0 + 10 а+в=473

    100 а+10 (а+в) + в=400+70+3

    100 а=400

    а=4

    10 (а+в) = 70

    а+в=7

    в=3

    Наименьшее 43