Сумма двух чисел 444. Одно из этих чисел оканчивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть, то получится число в 2 раза меньшее второго. найдите большее из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:39
    0
    Пусть х - первое число, тогда y - второе, по условию задачи х+у=444

    Если в числе зачеркнули нуль, значит его разделили на 10, следовательно х/10=у/2, х=5 у, значит 6 у=444

    у=444/6

    у=74

    х=74*5

    х=370

    Ответ: х=370