Для покраски 7,5 м2 пола израсходовано 1,5 кг краски. Сколько нужно краски для покраски пола в комнате размером 38,5 м2.

По действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:38
    0
    Х - необходимое количество краски для покраски 38,5 м2

    7,5 м2 - 1,5 кг

    38,5 м2 - х кг

    х=38,5*1,5:7,5=7,7 (кг) - необходимо краски для покраски 38,5 м2