НОК (126,210) решение?!

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:26
    0
    126 : 2 = 63 210 : 2 = 105

    63 : 3 = 21 105 : 3 = 35

    21 : 3 = 7 35 : 5 = 7

    7 : 7 = 1 7 : 7 = 1

    126 = 2 * 3 * 3 * 7 210 = 2 * 3 * 5 * 7

    НОК (126; 210) = 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 630 - наименьшее общее кратное

    630 : 126 = 5 630 : 210 = 3
  2. 11 марта, 19:30
    0
    126=2*7*3*3

    210=3*5*7*2

    НОК (126; 210) = 2*7*5*3*3=630