Китайцы вместо букв пишут иероглифы всего букв 50000 ученик за 2 месяца выучил всего 78 причем за 1 месяц на 16 иероглифов больше чем во 2 месяц сколько в 1 и 2 месяц он выучил иероглифы

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:32
    0
    78-16=62

    62:2=31 - за первый месяц

    31+16=47 - за второй месяц
  2. 14 февраля, 18:29
    0
    1) 78-16=62 (иер.) 2 месяц, то есть 1 месяц он выучил 16 иер.