Ученики за 2 месяца выучили 78 иероглифов, за первый месяц на 16 иероглифов меньше, чем во второй. сколько иероглифов выучили ученики за первый и второй месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:02
    0
    Пусть кол-о изученных иероглифов в первом месяце=х, тогда во втором месяце=16+х

    16+х+х=78

    2 х=78-16

    2 х=62

    х=62/2

    х=31 (иероглифов) - выучено в первом месяце

    31+16=47 (иероглифов) - выучено во втором месяце

    Ответ: 31,47 иероглиф
  2. 29 июня, 17:53
    0
    78-16=62

    62:2=31 иер. выучили за первый месяц

    31+16=47 иер. за второй месяц