Две девочки вышли в 13:00 в противоположных направлениях из школы и пришли к своим домам через 9 мин. На каком расстоянии друг от друга находятся их дома, если скорости девочек были 70 м/мин и 60 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:45
    0
    1) 9*70=630 (м)

    2) 9*60=540 (м)

    3) 540+630=1170 (м)

    Ответ 1170 метров между домами девочек
  2. 17 июля, 22:15
    0
    1) 70+60=130 (м/мин) - общая скорость

    2) 130*9=1170 (м) - расстояние между домами