Два поезда отпраыились с одной станции в противоположных направлениях. Скорость первого поезда 100 км/ч, второго 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа? 2) При делении числа 945 на однозначное число получилось трехзначное число. Запиши какие это могли быть частные. 3} Две девочки вышли в 13 ч. в противоположном направлениях из школы и пришли к своим домам через 9 мин. На каком расстоянии друг от друга находятся дома если скорости девочек были 70 м/мин и 60 м/мин? 4) Маша и Галя разделили одно число: Маша на 3, а Галя на 5. Маша получила в частном 31 и остаток 1. Какой ответ получила Галя?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:27
    0
    1) 100-90=10 (км/ч) - скорость удал. 2) 10*3=30 (км)
  2. 27 октября, 07:21
    0
    √1

    1) 100+90=190 км/ч общая скорость

    2) 190*3=570 км

    √2

    1,3,5,7,9

    √3

    1) 70*9=630 м прошла одна

    2) 60*9=540 м прошла вторая

    3) 630+540=1170 м расстояние между домами девочек

    √4

    31*3+1=94 число Маши

    94:5=18 (ост. 4) ответ Гали