Помогите решить 2 задачи

1. Маша и Галя разделили одно числр: Маша на 3, а Галя на 5. Маша получила в частном 31 и остаток 1 Какой ответ получила Галя?

2. Ваня и Лёня разделили одно число: Ваня на 4, а Лёня на 6. Ваня получил в частном 24 и остаток 1 Какой ответ получил лёня?

пишите 1 задача сначала потом 2 задача!

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:19
    0
    А они могли загадать не целое число?

    Т. е., вычисляя обратным действием

    31,1*3=93,3 загадали девочки

    93,3:5=18,66 получила Галя

    24,1*4=96,4 Загадали мальчики

    96,4:6=16,1 получил Леня
  2. 9 августа, 08:29
    0
    1) 31*3+1=94 (число которое они делили)

    2) 94:5=18 (остаток 4) получила в частном Галя

    Ответ: 18 с остатком 4 получила Галя а частном.