Ваня и Леня разделили одно число: Ваня на 4 а Леня на 6. Ваня получил в частном 24 и остаток 1. Какой ответ получил Леня.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:59
    0
    Пусть число, которое разделили х

    х: 4 = 24 (остаток 1)

    х = 24 * 4 + 1 = 96 + 1 = 97 - число, которое разделили

    97 : 6 = 16 (остаток 1)

    или

    24 (остаток 1) * 4 = 96 + 1 = 97

    97 : 6 = 16 (остаток 1)

    проверка: 97 : 4 = 24 (остаток 1)

    97 : 6 = 16 (остаток 1)