Две девочки вышли в 13 ч в противоположных направлениях из школы и пришли к своим домам через 9 минут. на каком расстоянии друг от друга находятся их дома если скорости девочек были 70 м/мин. и60 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:12
    0
    1) 70+60=130 м/мин общая скорость

    2) 130*9=1170 м

    ещё один вариант

    1) 70*9=630 м прошло первая дев

    2) 60*9=540 м прошла вторая

    3) 630+540=1170 м прошли обе
  2. 24 января, 19:21
    0
    70+60=130 м/мин

    130*9=1170