Из школы саша и костя отправились по домам в противоположных направлениях. саша шел со скоростью 27 м/мин а костя со скоростью на 7 м/мин больше. на каком расстоянии они будут друг от друга через 3 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:15
    0
    1) 27+7=34 (м/мин.) шёл Костя

    2) 27*3=81 (м) это прошёл Саша

    3) 34*3 = 102 (м) это прошёл Костя

    4) 102 - 81 = 21 (м) это расстояние между ними через 3 минуты