Спектакль длится 3 часа 30 минут на антракты отводится 2/7 этого времени сколько времени длятся антракты и сколько представление

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:09
    0
    210:7*2=60 антракты

    210-60=150 представление = 2 ч. 30 м.
  2. 19 февраля, 02:13
    0
    3 часа 30 мин = 3*60+30 = 210 мин

    210*2/7 = 60 мин (1 час) длятся антракты

    210 - 60 = 150 мин (2 часа 30 мин) длится представление