Спектакль продолжался 2 часа 30 минут. Пятую часть этого времени заняли антракты. Сколько времени длилось театральное представление?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:14
    0
    1) Переводимо в минуты 2 часа30 минут=150 минут

    150/5=30 (мин.)

    2) 150-30=120 (мин.)

    120 минут=2 години
  2. 18 октября, 09:46
    0
    1) переведём все в систему СИ

    2 ч30 мин=150 мин

    2) 150/5=30 (мин) - антракты

    3) 150-30=120 (мин)

    (4) 120 мин=2 ч