Купили 7 билетов вкино и 5 билетов в театр. сколько билетов купили всего. Составь и реши две задачи, обратные данной.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:42
    0
    7+5=12 билетов всего

    1)

    всего купили 12 билетов из них 7 билетов в кино, сколько купили билетов в театр? 12-7=5

    2) всего купили 12 билетов из них 5 билетов в театр, сколько купили билетов в кино? 12-5=7