купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр, Сколько всего билетов купили? Составь и реши две задачи обратные данной,

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:53
    0
    7+5=12 билетов

    Ответ: 12 билетов купили всего.

    1 задача обратная данной:

    всего купили 12 билетов, из них 5 билетов в театр. Сколько билетов в кино купили?

    12-5=7

    Ответ: 7 билетов в кино купили.

    2 задача обратная данной:

    всего купили 12 билетов, из них 7 билетов в кино. Сколь билетов в театр купили?

    12-7=5

    Ответ: 5 билетов в театр купили.