Математика 2 класса страница 27 упражнение 4 купили 7 билетов в кино кино и 5 билетов в театр. сколько всего билетов купили? составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:10
    0
    7+5=12

    Ответ: 12 билетов

    1 задача обратная

    Всего купили 12 билетов из них 5 билетов в театр. Сколько билетов купили в кено?

    12-5=7

    Ответ: 7 купили в кино билетов

    2 задача обратная

    Всего купили 12 билетов, из них 7 билетов в театр. Сколько билетов купили в театр?

    12 - 7=5

    Ответ: 5 билетов в театр купили