Реши те уравнения в каторых неизвестное находят в вмнажении

*:100=90, 1200:*=60, 30*х=1800, х: 18=30

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 15:51
    0
    Х: 100=90 1200:х=60 30*х=1800 х: 18=30

    х=90*100 х=1200:60 х=1800:30 х=30*18

    х=900 х=20 х=60 х=540

    900:100=90 1200:20=60 30*60=1800 540:18=30
  2. 17 декабря, 17:11
    0
    9000:100=90

    1200:20=60

    30 х60=1800

    540:18=30