Периметр равнобедренного треугольника равен 12,9 см. найдите его стороны если боковая сторона на 3 см больше основания

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:24
    0
    Пусть х - основание

    тогда х+3 - боковая сторона

    х+х+3+х+3=12,9

    3 х=12,9-6

    3 х=6,9

    х=2,3 см - основание

    2,3+3=5,3 см - боковая сторона