Решите систему уравнений

{x=3y

{xy=108300

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:08
    0
    Подставляй вместо x во 2 строчке 3y, получаем 3y^2=108300

    Y^2=36100

    Y=190

    X=3*190=570

    X=570

    Y=190

    10-11 классы мдля ... Самому не стыдно?