кароче уравнение 12· (32 - (36+8x) : 5) = 144

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:23
    0
    12· (32 - (36+8x) : 5) = 144

    1. Н аходим блок (32 - (36+8x) : 5), как неизвестный множитель

    32 - (36+8x) : 5=144:12

    32 - (36+8x) : 5=12

    2. Находим блок (36+8x) : 5), как неизвестное вычитаемое

    (36+8x) : 5=32-12

    (36+8x) : 5=20

    3. Находим блок (36+8x), как неизвестное делимое

    36+8x=20:5

    36+8x=4

    4. Находим блок (8x), как неизвестное слагаемое

    8 х=36-4

    8 х=32

    5. Находим Х, как неизвестный множитель

    Х=32:8

    Х=4

    В тетрадь написать то, что подчеркнуто!
  2. 22 июня, 23:43
    0
    32 - (36+8 х) : 5=144:12

    - (36+8 х) : 5=12-32

    -36-8 х=-20*5

    -8 х=-100+36

    -8 х=-64

    8 х=64

    Х=64/8

    Х=8