Первый рулон материи был на 12 м кароче второго после того ка от двух рулонов отрезали 5 м материи второй рулон оказался в 3 раза кароче первого сколько метров было в каждом рулоне первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:00
    0
    х - первый рулон

    (12+х-5) : (х-5) = 3

    (7+х) : (3 х-15) = 1

    7+х=3 х-15

    2 х=12

    х=6 м

    6+12=18 м

    Ответ: 6 м, 18 м.