Из вершины прямого угла проведена высота что делит прямой угол на два угла один из которых больше второго На 20 градусов Найдите величину каждого из образовавшихся углов решить задачу через уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:05
    0
    Пусть х - один угол, тогда х+20 - второй

    х + (х+20) = 90

    2 х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70 х=35 - один угол, тогда 35+20=55-второй