Решите систему 2 х-3 у=1; 5 х+у=11

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:24
    0
    2x-3y=1

    5x+y=11

    y=11-5x подставляем в первую систему.

    2x-3 (11-5x) = 1

    2x-33+15x=1

    17x=1+33

    17x=34

    x=2

    Теперь находим y подставляя х во вторую систему.

    5*2+y=11

    y=11-10

    y=1

    Ответ: x=2; y=1