Помогите решить задачу (с решением) : значение суммы трех чисел равно 94. Известно, что первое число на 18 меньше второго, а третье число на 4 больше второго. Найдите эти числа (нужно уравнение)

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:41
    0
    А+в+с=94

    в=18+а

    с=в+4=18+а+4=22+а

    а+18+а+22+а=94

    3 а=94-40

    3 а=54

    а=54:3

    а=18

    в=18+а=18+18=36

    с=4+в=36+4=40

    ответ: а=18, в=36; с=40