Помогите решить задачу. Для закладки сада заготовили несколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни условие и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:04
    0
    Заготовили (100) яблонь.

    посадили 5 ряд-по 16 ябл.

    1) 16*5=80 (ябл.) _посажено

    2) 100-80=20 (ябл.)

    Ответ: осталось посадить 20 яблонь.