Для закладки сада заготовили (придумать сколько) яблонь.

Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено

5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

Дополни условие и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:20
    0
    Изготовили 100 яблонь, посадили 5 * 16=80, осталось 100-80=20
  2. 1 мая, 17:29
    0
    Для закладки сада заготовили 500 яблонь. сколько яблонь осталось посадить если уже посажено 5 рядов по 16 яблонь в каждом ряду 5*16=80

    500-80=420

    Ответ 420 яблонь осталось для посадки