Для закладки сада заготовили (своё число) яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни условие и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:11
    0
    заготовили (100) яблонь.

    посадили 5 ряд-по 16 ябл.

    1) 16*5=80 (ябл.) _посажено

    2) 100-80=20 (ябл.)

    Ответ: осталось посадить 20 яблонь.