Решите уравнение. 1) 7 х+14=35 2) 2 х: 9=4 3) 1/2 х: 7=8

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:58
    0
    1) 7 х=35-14 2) 2 х: 9=4 3) 1/2 х: 7=8

    7 х=21 2 х=9*4 1/2 х=7*8

    х=21:7 2 х=36 1/2 х=56

    х=3 х=36:2 х=56:1/2

    х=18 х=28
  2. 19 октября, 13:58
    0
    1) 7x+14=35; 7 х=35-14; 7 х=21; х=21:7; х=3

    2) 2 х: 9=4; 2 х: 9=4; 2 х=36; х=36:2; х=18

    3) 1/2 х: 7=8; 1/2 х*1/7=8; 1/14 х=8; 14*1/14 х=14*8; х=112.