7^ (2 х^2-1) - 5*7^ (х^2+2 х-3) = 2*7^ (4 * (х+1))

Найдите корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:15
    0
    7-3 (2-х) = 5 х-2

    7-6+3x=5x-2

    -5x+3x=-7+6-2

    -2x=-3

    x=1,5