за 4 одинаковых теттрадей заплотили 48 рублей а за 1 такую же тетрадь и блакнот 25 рублей скоко стоит блакнот

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:06
    0
    1) 48/4 = 12 (руб) - стоимость одной тетради

    2) 25-12=13 (руб) - стоит блокнот

    Ответ: 13 рублей стоит блокнот
  2. 22 ноября, 13:01
    0
    1 тетрадь=48:4=12

    Примем за х стоимость 1 блокнота

    12+х=25

    х=25-12

    х=13