Лодка плыла по течению 0,8 часа и против течения 0,3 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/час, а скорость течения реки 1,3 км/час. Какой путь проплыла лодка за это время

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:05
    0
    0,8 (3,8+1,3) = 0,8*5,1=4,08 км проплыла по течению

    0,3 (3,8-1,3) = 0,2*2,5=0,5 км проплыла против течения

    4,08+0,5=4,58 км проплыла всего