Решите уравнение 2x:0,75=1,4:0,25

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:12
    +1
    2 х: 0,75=1,4 : 0,25

    2 х=0,75 * 1,4 : 0,25

    2 х=4,2

    х=4,2:2

    х=2,1
  2. 21 января, 09:34
    0
    Решение:

    2 х: 0,75=1,4:0,25

    2 х*0,25=0,75 * 1,4

    2x=0,75*1,4/0,25

    2 х=4,2

    х=2,1

    2,1=2,1