9 3/4+3/4 = reshite s obyasneniem

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:33
    0
    9 3/4 + 3/4 = 9 + (3/4+3/4) =

    9+6/4=9 + (4/4+2/4) = 9 + (1+2/4) = (9+1) + 2/4=10 2/4 = 10 1/2
  2. 5 января, 21:36
    0
    9 3/4+3/4=9 6/4=10 2/4=10 1/2