Reshite urovnenie: 5/8*1 3/7 * (-0,7x) = 5,2

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:19
    0
    5/8 • 1 3/7 • (- 0,7 х) = 5,2

    5/8 • 10/7 * (- 7/10x) = 26/5

    5/8 • - x = 26/5

    - x = 26/5 : 5/8

    x = - 8,32
  2. 29 января, 20:03
    0
    5/8*1 3/7 * (-0,7x) = 5,2

    5/8*10/7 * (-7/10x) = 52/10

    5/8 * (-x) = 52/10 (так решим 10/7 * (-7/10x) = - x)

    -x=52/10:5/8

    -x=52/10*8/5

    -x=416/50=8,32

    x=-8,32