3 (x-3) (x-5) = 0

reshit urovnenie

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:09
    0
    Решение:

    3 (х-3) (х-5) = 3 х²-9 х-15 х+45=0

    3 х²-24 х+45=0

    х1,2 = (24+-D) / 2*3

    D=√ (576-4*3*45) = √ (576--540) = √36=+-6

    х1,2 = (24+-6) / 6

    х1 = (24+6) / 6=30/6=5

    х2 = (24-6) / 6=18/6=3

    Ответ: х1=5; х2=3