Kak reshit uravnenie i kak raskrit skobki esli

(x-1) (x+2) = 28

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:51
    0
    Х^2+2 х-х-2=28

    х^2+х=28+2

    х^2+х=30

    х^2+х-30=0

    D=1+120=121=11

    х=-1-11/2=-6 х=-1+11/2=5