Сумма задуманного числа и числа 47 равна разности чисел 100 и 43

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:12
    0
    X+47=100-43

    x+47=57

    x=57-47

    x=10

    Задуманное число-10
  2. 31 октября, 13:54
    0
    Пусть задуманное число-х, тогда:

    х+47=100-43

    х+47=57

    х=10

    Ответ: задуманное число-10