За два дня автобус былью пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй 480 км. Сколько часов он был в пути в первый и второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:53
    0
    1) 560+480=1040 (км) - проехал за 2 дня.

    2) 1040:13=80 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 560:80 = 7 (ч) - был в первый деньвремени.

    4) 480:80=6 (ч) - время в пути во второй день.