1) Найди значения выражений.

2 ч 47 мин+5 ч 40 мин 2 ч 49 мин*10

28 ч 10 мин-4 ч 10 мин 8 ч 27 мин: 3

2) Составь из простых выраженией сложное выражение и запиши его значение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:20
    0
    1) 2*60=120. 3) 2*60=120

    47*60=2820. 49*60=2940

    2820+120=2940. 2940+120=3060

    5*60=300. 3060+10=3070

    40*60=2400

    300+2400=2700

    2700+2940=4640. 4) 8*60=480

    27*60=1620

    2) 28*60=1680. 1620+480=2100

    10*60=600.

    1680+600=2280. 2100+3=2103

    4*60=240

    10*60=600

    600+240=840

    2280+840=3120