За два дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй день - 480 км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день, если ехал с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:16
    0
    1) 560 + 480 = 1040 км - всего

    2) 1040 : 13 = 80 км/час - скорость автобуса

    3) 560 : 80 = 7 часов - 1 день

    4) 480 : 80 = 6 часов - 2 день
  2. 19 декабря, 11:39
    0
    1) 560 + 480 = 1040 (км) - весь путь

    2) 1040 : 13 = 80 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 560 : 80 = 7 (часов) - в первый день

    4) 13 - 7 = 6 (часов) - во второй день

    Ответ: в первый день автобус был в пути 7 часов, а во второй - 6 часов.