Как решить задачу: За 2 дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй 480 км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день, если ехал с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:10
    0
    1) 560+480=1040 (км) проехал за 2 два дня 2) 1040:13=80 (км/час) скорость автобуса 3) 560:80=7 (часов) был в пути в 1 день 4) 480:80=6 (часов) был в пути во 2 день Ответ: Автобус был в пути в первый день-7 часов, во 2 день 6 часов
  2. 8 декабря, 07:31
    0
    560+480=1040 км за два дня

    1040:13=80 км/ч скорость автобуса

    560:80=7 часов был в пути первый день

    480:80=6 часов был в пути второй день