За два дня автобус был в пути 13 часов. В первый день он проехал 560 км, а во второй 480 км. Сколько часов он был в пути в первый и во второй день, если ехал с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:09
    0
    1) сколько км весь путь?

    560+480=1040 км

    2) скорость автобуса

    1040:13=80 км/час

    3) был в пути в первый день

    560:80=7 час

    4) был в пути во второй день

    480:80=6 час
  2. 16 ноября, 05:26
    0
    1) 560+480=1040 (км) - проехал за 2 дня.

    2) 1040:13=80 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 560:80 = 7 (ч) - был в первый деньвремени.

    4) 480:80=6 (ч) - время в пути во второй день.