Бабушка купила 400 гр помидор и 300 гр огурцов сколько она заплатила если 1 кг помидор 110 руб а 1 кг огурцов 80 руб

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:15
    0
    110*0,4=44 (руб) - стоиость помидор;

    80*0,3=24 (руб) - стоимость огурцов;

    44+24=68 (руб)

    Ответ: 68 рублей.
  2. 20 мая, 12:43
    0
    300 гр=300/1000=3/10=0,3 кг 400 гр=0,4 кг

    Огурцы: 0,3*80=24 руб

    Помидоры: 0,4*110=44 руб

    Итого: 24+44=68 руб