Найти корень уравнения 8/3 (х+5) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:49
    0
    8/3 (х+5) = 4

    8=12 (x+5)

    9=12x+60

    -12x=60-8

    -12x=52

    x = - (52/120

    x = - (13/3)
  2. 6 декабря, 08:59
    0
    8/3 х+40/3=4

    8/3 х=-17 целых 1/3

    х=-13/2

    х=-6 целых 1/2

    ответ:-6 1/2